Каталог товаров ▼

МАСЛЕНИЦА ПРИШЛА!

Вот и Масленица пришла Прекрасный повод встряхнуться от зимней спячки и порадоваться приближению тепла! Традиционно, Масленица празднуется целую неделю, и каждый её день имеет своё особое значение:
  •  Понедельник - Встреча - Катание с гор. Первые блины. 
  •  Вторник - Заигрыш - День для молодожёнов. Прием гостей. Вечером - обязательно гадание! 
  •  Среда - Лакомка - В этот день все зятья ходят к тёщам на блины. 
  •  Четверг - Разгуляй - День широких гулянок, кулачных боёв, снежных городков. А в этом году ещё и 23 февраля, День Защитника Отечества. 
  •  Пятница - Тёщины Вечёрки - Теперь тёщи приходят к зятьям, причем те лично приглашают их лично, а она в ответ присылала ингредиенты для блинов. 
  •  Суббота - Проводы - Основным событием этого дня было сожжение соломенного чучела Масленицы и прощания с веселой неделей до следующего года. 
  •  Воскресение - Прощёное воскресение - Последний день перед Великим Постом. Люди избавлялись от греховного, поминали умерших и просили прощения у живых, на что получали ответ: "Бог простит, и я прощаю". 

Но все дни Масленицы объединяет одно: блины - эти круглые, румяные и вкусные символы обновляющегося Солнца! Желаем, чтобы каждый день на вашем столе было это замечательное лакомство, и делаем скидку 20% на все товары, которые необходимы для масленичного стола - различные виды муки, масло ги, мёд различных сортов и другие полезные подсластители, живой шоколад, урбеч. Ищите эти товары в специальной категории "Масленица" у нас на сайте. Скидка действительна до 26 февраля включительно! 

Обратите внимание, что дни доставки заказов на этой неделе - понедельник, 20 февраля, и среда, 22 февраля.

Вкусной и весёлой Вам Масленицы, друзья!

21.02.2017