Каталог товаров ▼

КАКАО-МАСЛО ХОЛОДНОГО ОТЖИМА

Вам нравится аромат настоящего шоколада? Этот завораживающий запах создаёт совершенно особое настроение: он расслабляет, успокаивает, а также способствует выработке иммуноглобулина, что положительно влияет на иммунитет. 

Наиболее ярким ароматом из всех какао-продуктов обладает какао-масло холодного отжима. Именно такое масло вновь появилось у нас в Магазине Осознанного Питания, и мы расскажем вам, как его можно применять.

Прежде всего, это замечательный компонент для приготовления вкуснейших домашних шоколадных конфет, десертов и напитков. На основе какао-масла холодного отжима можно приготовить "живые" шоколадные конфеты, которые подойдут даже для рациона сыроедов.

Благодаря уникальному составу, какао-масло ценный косметический и лечебный продукт, обладающий многими полезными свойствами. Основу какао-масла составляют олеиновая, стеариновая, пальмитиновая и линолевая жирные кислоты. Олеиновой кислоты содержится до 50 %, она способна очень эффективно снижать содержание холестерина в крови. А еще в какао-масле содержится большое количество танинов, ксантина и кофеина. Эти полезные вещества в какао масле очень благоприятно сказываются на состоянии кожи при использовании его в косметологии для лица, тела и волос.

Попробуйте использовать какао-масло в качестве:

✔ лекарственного средства от кашля и для профилактики простуд. Для этого в стакане с горячим молоком следует растопить 0,5 чайной ложки масла какао. Напиток нужно немного остудить и дать выпить больному.

✔ профилактики образования тромбов и закупорки сосудов. Актуально лечение маслом при нарушениях пищеварения. Для этого масло принимают по 0,5 чайной ложки утром и вечером за 15 минут до еды.

✔ средства для восстановления поврежденных, ломких и сухих волос. Масло нагревают на водяной бане, и втирают в корни волос. Также можно использовать его в составе различных масок для волос, например, смешав с репейным маслом.

✔ крема для ухода за кожей лица и тела. Активные и полезные компоненты масла какао питают, поддерживают тонус, нормализуют водно-липидный баланс, делают кожу лица нежной, эластичной, гладкой и защищенной от внешних факторов. Масло можно использовать и в качестве защиты кожи лица и губ в холодное время года – от обветривания и трещинок. Лучше наносить какао-масло или маски с ним в вечернее время или на ночь.

✔ наружное средство для уменьшения вздутия вен при варикозном расширении. Поможет какао-масло для решения гинекологических проблем (эрозия шейки матки), и кормящим мамам для заживления трещинок на сосках.

Какао-масло в Магазине Осознанного Питания можно заказать по ссылке  или по телефону 984-42-10.

17.03.2016