Каталог товаров ▼

ЛЬНЯНОЕ И ГОРЧИЧНОЕ МАСЛО ИЗ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Не так давно в нашем ассортименте появилось очень вкусное и ароматное подсолнечное масло из Воронежской области  и уже успело полюбиться нам и нашим покупателям. Его вкус и аромат замечательно сочетается со свежими овощами - ведь это действительно качественный натуральный продукт!

Вдохновившись этим успехом, мы решили предложить вам еще два сорта масел от этого производителя:

✔ масло горчичное холодного отжима
✔ масло льняное первого холодного отжима.

Надеемся, что вам они понравятся не меньше, чем подсолнечное, и займут достойное место на вашей кухне!

Чем полезно ГОРЧИЧНОЕ масло? В нем содержится много фитостеролов («растительных гормонов»), фитонцидов и хлорофилла, благодаря чему горчичное масло обладает ярко выраженными бактерицидными и противоопухолевыми свойствами. Фитостеролы улучшают состояние кожных покровов, а все биологически активные вещества в комплексе способствуют работе сердечно-сосудистой, эндокринной и пищеварительной систем организма.

Как использовать? Заправляйте горчичным маслом салаты, вторые блюда, готовые супы, добавляйте в выпечку - она приобретет пышность и красивый золотистый оттенок.

Если вы вегетарианец или по каким-либо причинам отказались от употребления рыбы, то ЛЬНЯНОЕ масло станет для вас отличным источником омега-3 и омега-6 ненасыщенных жирных кислот. Наш организм не способен самостоятельно синтезировать полиненасыщенные жирные кислоты, а ценность их для нас очень велика: благодаря омега-3 и омега-6 в разы снижается риск развития атеросклероза, и как следствие, риск возникновения инфарктов и инсультов. Здоровые суставы и кожа, острое зрение, красивые ногти и волосы - это тоже заслуга ненасыщенных жирных кислот. 

Ни в коем случае не подвергайте льняное масло термообработке, иначе из полезного продукта оно превратится в источник токсинов для вашего организма. С ним ваши блюда приобретут новый вкус и аромат, только добавляйте льняное масло непосредственно перед употреблением.

И льняное, и горчичное масло можно использовать как лечебный продукт, принимая их по чайной ложке по утрам натощак.

Выбирайте полезное растительное масло в рубрике "Масла" и делайте заказ на сайте или по телефону 984-42-10.

17.03.2016